flash匯入程式
回首頁
回上頁
 
透明圖片
便民服務
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
環保署公害陳情
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
市政府民意信箱
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
表單下載
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
公佈欄
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
環保問與答
透明圖片
透明圖片
 
透明圖片
環保問與答banner
透明圖片
返回首頁 icon-05 便民服務 icon-05
環保問與答
透明圖片
透明圖片
透明圖片
Q
2018-02-20 
透明圖片
初五收垃圾為何晚上改成下午?下午並不知道那個時段會來?要整個下午都在家等著倒垃圾嗎?晚上急著把垃圾整理好...眼巴巴等不到垃圾車..是怎樣?隔天又是星期三又沒垃圾車...這叫便民清運垃圾嗎?請維持晚上原時段好嗎?
 
透明圖片
底線
透明圖片
上底圖
a 曾小姐,您好:
  有關您上網反映「初五垃圾為何晚上改成下午?等問題」一事,首先感謝您對本市環保業務的關心與建議,本局說明如下:
一、初五垃圾收運時段調整,係因應年假四天未收垃圾之故。
二、您建議維持晚上收運的寶貴意見,本局將納入未來規劃時考量,另隔天週三原本停收垃圾,本局為服務市民特加班收運垃圾,以方便年節過後未倒到垃圾民眾使用,並已於年前由市府召開記者會與利用垃圾車隨車廣為宣導市民周知,倘尚有宣導不足之處,本局未來將再改善。
三、 若有其他建議事項或疑問,敬請直接撥打環保局清潔科電話03-5388406反映或留聯絡電話俾便回復。
新竹市環境保護局 敬上
 
下底圖
透明圖片
上一則 下一則 返回主列
 
葉子底圖