flash匯入程式
回首頁
回上頁
 
透明圖片
便民服務
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
環保署公害陳情
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
市政府民意信箱
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
表單下載
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
公佈欄
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
環保問與答
透明圖片
透明圖片
 
透明圖片
環保問與答banner
透明圖片
返回首頁 icon-05 便民服務 icon-05
環保問與答
透明圖片
透明圖片
透明圖片
Q
2018-01-22 
透明圖片
主管單位您好: 請問南寮游泳池泳道劃分為何? 如果要教學是否需要經過申請核准專用? 還是可以直接帶隊來這裡訓練? 可以使用哪些泳道呢? 謝謝
 
透明圖片
底線
透明圖片
上底圖
a 張教練您好:
  您來信詢問有關南寮溫水游泳池泳道劃分及游泳教學事宜本局說明如下:本館係標準池共8條水道,原則上劃分為3條自由區水道、3條遊戲區水道及2條直游區水道(標示於櫃檯旁泳池配置圖),若遇有專案教學時,則視教學人數多寡逕予調整水道使用區域。另欲使用本場館從事游泳教學或訓練等活動時,皆須向本局函文提出申請,俟取得同意函後由現場救生員安排專區使用,且從事游泳教學皆須符合教育部體育署發佈之游泳池管理規範第十三條等相關規定辦理,以上說明。
新竹市環境保護局 敬上
 
下底圖
透明圖片
上一則 下一則 返回主列
 
葉子底圖