flash匯入程式
回首頁
回上頁
 
透明圖片
便民服務
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
環保署公害陳情
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
市政府民意信箱
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
表單下載
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
公佈欄
透明圖片
透明圖片
透明圖片
icon
透明圖片
環保問與答
透明圖片
透明圖片
 
透明圖片
環保問與答banner
透明圖片
返回首頁 icon-05 便民服務 icon-05
環保問與答
透明圖片
透明圖片
透明圖片
Q
2017-10-16 
透明圖片
請問垃圾清運的時間可以更改嗎?(新竹市柴橋路117巷)因為住比較郊區,只有二、四、六垃圾車才會來,但來的時間很整人,是在中午1點左右...二、四要上班、星期六一旦外出了,我們一週都丟不到垃圾,可以改晚上來嗎?而且我們這住戶不密集,垃圾車走很快,有時聽到音樂衝出去..往往來不及,丟垃圾變得壓力很大要很注意聽。 如果∼真的不能改一定要給我們這欺負人的時間,可以給我們備案嗎?如果沒跟到垃圾車,我們可以自己把垃圾拿去哪?
 
透明圖片
底線
透明圖片
上底圖
a 黃小姐您好:
  有關您上網詢問「柴橋路117巷後站垃圾車收運及停留問題」一事,本局說明如下,目前該巷道垃圾收運時間為每週二、四、六(13:10-13:15左右到達),礙於現行人員及車輛不足,現階段尚無法調整收運時間,敬請見諒。如無法於規劃時間傾倒垃圾,敬請利用週末假日定點垃圾車,每週日清運點:青草湖出所旁,清運時間:19:15至19:25。如尚有疑問或其他意見,請逕撥打本局清潔科服務專線:03-5388406洽詢。最後,感謝您對本局廢棄物收運業務的關心與建議。
新竹市環境保護局 敬上
 
下底圖
透明圖片
上一則 下一則 返回主列
 
葉子底圖